Властелины руля

Лучшие  водители  автобусов,  грузовиков  и  легковых  автомобилей  работают  в  Минской  области

Лучшие  водители  автобусов,  грузовиков  и  легковых  автомобилей  работают  в  Минской  области

Это показал конкурс профмастерства среди предприятий Министерства транспорта и коммуникаций нашей страны. Десять команд боролись за главный приз – плазменный телевизор. Главные требования к участникам – отсутствие нарушений Правил дорожного движения за последние пять лет. Водители сдавали теорию, а после выполняли боковую парковку, загоняли машину в бокс, преодолевали змейку и колею, с ювелирной точностью останавливали машину точно на линии...

– Такие соревнования проводятся в системе министерства с 2001 года. Раньше далеко не все могли идеально выполнить боковую парковку, а сейчас не справляются единицы. Да и знания теории становятся лучше, а это залог безопасности на дорогах, – считает Михаил Свистун, главный судья конкурса.

В общекомандном зачете первое место заняли представители Миноблавтотранса. Второе место — у витебских водителей, третье – у минских.

– Второй раз я побеждаю на автомобиле ГАЗ-3110, – говорит Геннадий Стрига, водитель Миноблавтотранса. – Пришлось поволноваться, но тем слаще победа. Приз прошлого года стоит в зале, а этот телевизор поставлю в гостиной.

– Сегодня наши водители доказали, что вправе называться профессионалами своего дела. За счет качественных перевозок они вносят большой вклад в экономику страны, – отметил Иван Щерба, заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси. – Участие в конкурсе могут принимать не только представители нашего министерства, но и предприятия любой формы собственности – ждем всех желающих в следующем году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter