Властелины африканских саванн

Они станут главным сюрпризом новой программы Белгосцирка “В гостях у фестиваля в Монте-Карло”, которая сегодня открывает серию захватывающих шоу с участием артистов лучших мировых цирков

Они станут главным сюрпризом новой программы Белгосцирка “В гостях у фестиваля в Монте-Карло”, которая сегодня открывает серию захватывающих шоу с участием артистов лучших мировых цирков

История знакомства артистов белорусского цирка с фестивалем в Монте-Карло длится уже не первый год. О белорусских цирковых артистах теперь знают в Европе не понаслышке. Посетив цирковой форум в этом году, наши артисты не остались без наград. Режиссер-постановщик Белгосцирка Серж Бондарчук награжден специальным призом принцессы Монако Стефании. Артисты балета за постановку и костюмы удостоены специального диплома и статуэтки.

 Побывать “В гостях у фестиваля в Монте-Карло” можно будет до 1 мая. Стоимость билетов — от 30 до 150 тысяч рублей.

— Подружившись с нашими коллегами из Европы, мы стали чаще ездить друг к другу на гастроли, — рассказывает перед генеральным прогоном новой программы ведущий Виталий Макаревич. — Директору Белгосцирка Татьяне Николаевне Бондарчук удалось пригласить в Минск самых видных артистов. И, поверьте, это представление не зря уже сейчас называют сенсационным.

На манеж выйдут властелины африканских саванн — величественные львы: зрители увидят опасный и захватывающий аттракцион “Один среди львов” под руководством Влада Гончарова. Он самый молодой дрессировщик Украины, единственный в Европе, работающий только со львами-самцами. Его львы самостоятельно выполняют невероятно сложные и эффектные трюки, а сам артист в течение всего номера танцует степ.

Зрителей ждет выступление гимнастов на турниках под руководством Сергея Рокашкова из России. На всемирном конкурсе в Париже “Цирк будущего” этот номер был удостоен золотой медали и “Бронзового клоуна” на всемирном конкурсе в Монте-Карло. Всякий раз, когда конкурсный сезон заканчивается, крупнейшие европейские импресарио устраивают настоящий аукцион, стараясь заполучить к себе гимнастов Рокашкова.

От номера, который привез в Минск всемирно известный жонглер Крис Кремо из Швейцарии, у зрителей точно захватит дух. Мастер прославился своим умением жонглировать немыслимым количеством различных предметов. Крис выполняет невероятные трюки, даже занесен в Книгу рекордов Гиннесса — в 1977 году Кремо выполнил сальто в воздухе в четыре оборота, жонглируя тремя сигарными коробками.

В уникальной программе примут участие титулованные акробаты из Франции, России, США, а также клоунский дуэт “Конфуз”.

Фото с сайта www.circus.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter