Владислав Мисевич: мы пришли на участок в знак благодарности, что нас защитили

На участке №21 Минска зарегистрировано 915 избирателей. Более 330 проголосовало. Этот участок в Минском государственном лингвистическом университете, по словам председателя комиссии Марии Вишняковой, возрастной.



- У нас много пожилых людей. И они в основном голосовали досрочно. Из опыта так было всегда. Наверное, то поколение привыкло к тому, что нужно сделать дело и отдыхать.

Членов комиссии от граждан отделяют защитные экраны. Здесь основательно подошли к противоэпидемическим мерам. Маски меняют через каждый час. Регулярно обрабатывают поверхности.



- Те, кто госпитализирован, имеет возможность проголосовать в клинике, - рассказывает Мария Петровна. - А к тем, кто с ковидом болеет дома, выезжают специализированные бригады. Эти списки мы передаем накануне в 6-ую городскую клиническую больницу Минска.

Встретили на участке белорусского музыканта, одного из основателей и участников ансамбля «Белорусские песняры» Владислава Мисевича с супругой Ольгой.

- Мои окна выходят на главный вход университета. И я наблюдал вакханалию, которая тут происходила после выборов. Мы с женой пришли сегодня на участок в знак благодарности тем людям, которые нас тогда защитили, которые избавили страну от того, что творится на юге нашей границы сегодня. И прийти сегодня на референдум - долг любого здравого человека.


Пенсионер Михаил Иосифович, бывший депутат горисполкома, смотрит вперед с оптимизмом.

- Одобряю проект. Нам будет жить лучше.

А студентка Ольга пришла на голосование, потому что не может оставаться равнодушной к будущему страны.

На участке работают торговые точки, где можно полакомиться даже медом и домашним сыром.


Наблюдатель от трудового коллектива университета Илья Соколов, говорит, что за все дни голосования никаких вопросов от населения не поступало.

- Замечаний нет. Комиссия работает спокойно, люди активно идут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter