Владимир ЗДАНОВИЧ, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу:

— “Народную газету” читаю с карандашом и ножницами. Вырезаю понравившиеся мне статьи и отмечаю в них наиболее интересные моменты. Потом использую материал при подготовке публичных выступлений либо, если статья вызывает чувство противоречия, излагаю на бумаге собственный взгляд на проблему и отдаю в печать.
На прошлой неделе обратил внимание на статью Евгения Кононовича  “По крайней мере”, посвященную неотвратимости и справедливости наказания за совершенное преступление. Не зря она помещена в рубрике “Зацепило!”. Действительно, цепляет и заставляет задуматься о человеческих ценностях, о том, что лицо терроризма одинаково ужасно во всех странах. Хорошая получилась статья этого же автора “Фактор экономического роста”. В ней речь шла о встрече правительства с депутатами Национального собрания. Но этот материал отмечаю прежде всего за достоверность. Очень точно и без ретуши переданы и мысли, звучавшие в зале, и сама атмосфера общения депутатов с представителями исполнительной власти. Не у каждого корреспондента это получается. А вообще вижу, что в “НГ” плохие материалы не печатаются.
Как депутат Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, с интересом ожидаю очередного выпуска “Союзного веча”. Уже и не мыслю газеты без этого приложения, в котором настоящий калейдоскоп фактов, событий, мыслей, суждений белорусов и россиян.
Ценю газету за оптимизм и конструктивизм. В отличие от многих других изданий после ее прочтения не ухудшается настроение. Думаю, если бы “НГ” смог увидеть профессор Преображенский из известного произведения Булгакова, то он сказал бы так: “Милейший, не читайте за обедом никаких газет! Вредят здоровью. Исключение — “Народная газета”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter