Владимир ШАНТАРОВИЧ: “Ждите субботы!”

Тренер наших гребцов обещает еще несколько пекинских сенсаций Министр спорта Александр Григоров справедливо переадресовал нас за комментариями по двойному успеху байдарочников и каноистов к другому человеку: “Идите к Шантаровичу. Этот человек сделал греблю в Беларуси. Шесть олимпийских финалов — такое было только во времена Советского Союза. Мы пригласили Владимира Владимировича из Мозыря. Там он создал прекрасную школу. И перенес все это в сборную страны...”

— Когда Шантарович говорит “две медали”, он имеет в виду четыре, — начал с признания тренер. — Говорил ребятам: если пройдете гонку, как на тренировке, будете чемпионами. Я им даже подсчитал, сколько гребков надо сделать для победы. Вот обе лодки и гребли, как на тренировке. Хотя могли выступить и лучше. Во время сборов они у меня по графику мирового рекорда ходили. Думаю, более простых гонок, чем олимпийские финалы, для моих ребят в сезоне не было.
Сегодня в Пекине выступят три наших экипажа: каноэ-одиночка (Александр Жуковский), каноэ-двойка (братья Богдановичи постараются повторить свой успех на дистанции 500 метров) и байдарка-двойка (Роман Петрушенко и Вадим Махнев мечтают обменять афинскую бронзу на что-то более существенное).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter