Владимир Рубан ищет друга Николая Марченко

Надеется на встречу с близким человеком и житель деревни Ректа Жлобинского района Владимир Семенович Рубан. Одноклассник нашего читателя, Николай Ефремович Марченко, должен жить в Украине, скорее всего, в Донецкой области. Родина же обоих — Красногорский район Брянской области России.

— С Николаем мы дружили с восьмого класса, учились в Колюдовской средней школе Красногорского района, окончили ее в 1953 году, — рассказывает Владимир Семенович. — Друг окончил Львовский горный техникум, стал шахтером. На протяжении всего 1955 года я получал от него письма, но потом наша связь оборвалась.

 Возможно, он считает, что меня уже нет на этом свете, потому что я часто болел, около года лежал в больнице. Но, слава богу, болезнь отступила. Сам же Владимир Рубан получил образование в сельхозакадемии в Горках, все время работал в Беларуси в сельском хозяйстве. Зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, хорошим руководителем, награжден орденом Трудового Красного Знамени.

— Время идет, мне уже исполнилось 76 лет, — продолжает наш читатель. — Я очень надеялся, что к своему дню рождения разыщу старого друга, но пока мне это не удалось. На нашей родине остались только пожилые люди, которые ничего не слышали о Николае Ефремовиче Марченко.

Но я верю, что наша встреча с другом обязательно состоится, и поможет в этом рубрика “Помні імя сваё”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter