Владимир Пугач спелся с Лявоном Вольским

Что у вас в жизни новенького?

Недавно записали с Лявоном и «выложили» в Интернет наш дуэт, посвященный рекам и озерам Беларуси. Произошло это в рамках сборного музыкального ретропроекта в стилистике 50 — 70–х, который должен выйти на компакт–дисках в феврале. Песня называется «Такога няма нiдзе». Написал ее, как и остальные композиции проекта, Лявон Вольский. В целом диск получился очень несерьезный. Это альбом стилизаций. На нем есть Фрэнк Синатра и Эдит Пиаф, китайские мотивы и несколько рок–н–роллов. А наша с Лявоном песня — это такой романтично–патриотический белорусский вариант Beatles.


Песня повествует о любви к белорусским рекам и озерам, причем в тексте упомянуто немало названий — от Немана до Ясельды, от Нарочи до Свитязи. Идея записать что–то с Вольским была достаточно давно. Мы с ним часто обсуждали такую перспективу, когда вместе рыбачили на озерах. И тут как–то все сразу сошлось на сто процентов — и музыкально, и даже, так сказать, идеологически. Ведь я сам с Полесья, да еще известный поклонник отдыха на Голубых озерах.


На дуэт согласился без колебаний. Прежде всего потому, что это красивая песня. Она состоит из простых слов и простых эмоций. Ее можно назвать патриотической, но этот патриотизм не агрессивный и надуманный, как это часто бывает. Он очень жизненный и человечный. Я это очень ценю.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter