Владимир Кухарев принял участие в Республиканском субботнике

17 апреля в Беларуси проходят традиционные субботники,  в которых принимают участие все трудовые коллективы страны.


Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев поучаствовал в благоустройстве Парка культуры и отдыха имени 50-летия Великого Октября:

- Сегодня мы приглашаем всех желающих совместными усилиями навести порядок в городе, он станет еще более комфортным, красивым и удобным для жителей. Республиканский субботник - это мероприятие, на которое люди всегда выходят с большим удовольствием. Каждый понимает, что трудится прежде всего для себя, для того чтобы его город или небольшая деревенька стали еще лучше.


По словам Владимира Кухарева, количество желающих принять участие в благоустройстве в этом году традиционно высокое. Всех добровольцев обеспечили посадочными материалами и необходимым инвентарем. Сегодня планируется выполнить работы по благоустройству объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой отечественной войны.


Традиционно активное участие в субботнике принимает и Белорусский республиканский союз молодежи. Первый секретарь Минской городской организации Роман Бондарук считает, что трудиться на благо родины обязан каждый из нас:

- Несмотря на то, что день выходной, наша молодежь не дремлет. У каждого свой фронт работ. Сегодня активисты задействованы в каждом уголке большой страны. Только в Минске, например, трудится почти 1000 человек.


К слову, заработанные во время мероприятия деньги перечислят в облисполкомы и Минский горисполком: 50 процентов средств направят на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориалов, мест боевой и воинской славы времен ВОВ. Еще 50 процентов будут перечислены в Минздрав и медучреждения. Их потратят на закупку оборудования и вакцинацию от коронавируса.


Фото: Мингорисполком
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter