Вкусный поединок: в Минске прошла «Битва блинорубов»

В минском парке «Дримлэнд» восемь команд поваров сражались в «Битве блинорубов». Кто больше всех за полтора часа напечет блинов, тот и победил. Сражались команды больше не из-за призов, а ради спортивного интереса, даже планку себе поставили - 4 тысячи блинов. Покорилась ли она им и какова «блинорубная» выпечка на вкус - вы узнаете из нашего вкусного репортажа.

Участники заняли «боевые рубежи» у столов. В каждой команде по два повара. Под зажигательные мелодии они готовили слаженно и быстро, с раскаленных сковородок ежеминутно гости праздника забирали новые порции блинов. К слову, потчевали выпечкой гостей праздника бесплатно, в порядке живой очереди к каждой команде.

Главное в поединке - скорость, но качество приготовления также не страдает. Блины - настоящий народный фастфуд. Возле каждой точки питания счетоводы следили за количеством приготовленных блинов, которые, к слову, подавались с медом и сиропами: карамельным, клубничным, шоколадным.




Очереди к каждой точке питания растянулись немалые. В них стоял и стар и млад: многие пришли с детьми, даже с совсем еще карапузами в колясках. По глазам видел: каждый хотел побыстрее полакомиться теплым блином. Благо у каждой команды за спиной - по огромному тазику блинной закваски, хорошие сковородки, ловкие руки и главное - желание накормить всех гостей праздника.

Вскоре после начала ведущий огласил промежуточные результаты. Наметился лидер - команда номер 7 за 15 минут испекла 27 блинов.



Даже мелкий дождь - не помеха очередям, народная тропа к точкам питания не зарастала. В очередях кто-то коротал время за пролистыванием ленты социальных сетей, кто-то - за увлеченными беседами. Наконец, очередь дошла и до нас: - Два, пожалуйста, с клубничным и шоколадным сиропами.

Буквально мгновение - и наш заказ готов, довольные, отходим в сторонку распробовать выпечку. Два блина на быструю руку получились разными, один - просто шедевр, очень вкусный, второй - пересоленный, ярко отдает содой, но на свежем воздухе прорезался недюжинный аппетит - оба исчезли с тарелки со скоростью света.



Через час очереди заметно измельчали, тазики опустели, гости сытые и довольные покидали парк «Дримлэнд». Тех же, кто выстоял до конца праздника, ждал сюрприз - огненное шоу. В это время организаторы определяли победителя «Битвы блинорубов».

На сцену поднялись те, кому мы были обязаны вкусными угощениями - блинорубы. Ведущий недолго потянул интригу и огласил результаты: на третьем месте - команда номер 5 и приготовленные ими 295 блинов - весьма неплохо. На втором месте - команда под номеров 7, которая изначально лидировала, - она испекла всего лишь на один блин больше - мизерный отрыв. А безоговорочный победитель «Битвы блинорубов» - команда номер 4 - она за полтора часа испекла 305 блинов. В целом же до намеченных четырех тысяч приготовленных блинов повара заметно недотянули, но это и не важно, ведь положительных эмоций всем гостям этого вкусного поединка хватило с лихвой.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter