В Ивановском районе проходит кулинарный фестиваль "Мотальскiя прысмакi"

Вкусно есть!

Сегодня в старинной деревне Мотоль Ивановского района в восьмой раз стартует самый вкусный белорусский фестиваль — «Мотальскiя прысмакi». Не только кухня мотолянок и местных предприятий будет доступна гостям. На сей раз организаторы пригласили кулинаров из Украины, Литвы, Китая и Израиля.


Председатель оргкомитета фестиваля, заместитель председателя Ивановского райисполкома Елена Дорогокупец подтвердила, что и с культурой гостей можно будет познакомиться:

— В гала–концерте примут участие фольклорные ансамбли из Волыни и Киева, польской Гайновки, Литвы, ансамбль танца общественной еврейской организации «Хэсэд–Рахамим», ансамбль народной песни из России «Татьянин день», белорусские творческие коллективы и артисты. Со своими работами приедут 80 народных мастеров из разных регионов Беларуси.

На второй день фестиваля торговые ряды дополнит выставка–дегустация народной кухни, подготовленная хозяйками из сельских Советов Ивановского района. Чтобы разгрузить уставший от «прысмакаў» организм, в воскресенье запланирован велоквест «Па кулiнарных сцяжынках мотальскiх прысмакаў» и легкоатлетический забег. А общественное объединение «Отдых в деревне» организует «круглый стол».

valentinak3@mail.ru

Фото автора.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter