Вход для болельщиков свободный

Баскетболистки сборной Беларуси завершают подготовку к старту в отборочном турнире чемпионата Европы-2013 двумя домашними спаррингами с россиянками.

Оба контрольных матча проходят в минском Дворце спорта (матч состоялся вчера) и сегодня в 17.00. Вход для болельщиков свободный, сообщает БЕЛТА.

Перед этими встречами подопечные литовского специалиста Римантаса Григаса, который сменил на посту главного тренера белорусской дружины Анатолия Буяльского, провели отличную победную серию. На учебно-тренировочном сборе в Друскининкае наши девушки дважды обыграли сборную Литвы — 74:46 и 54:50, а также были сильнее команды Латвии — 74:69. Затем белорусские баскетболистки стали победительницами международного турнира в турецкой Анталии, победив сборные Японии — 57:50, Черногории — 69:43 и Турции — 61:41.

К поединкам с россиянками готовятся 14 баскетболисток. А после товарищеских матчей с россиянками сборная Беларуси выступит в квалификационной группе А отборочного турнира чемпионата Европы. Ее соперницами будут команды Венгрии, Португалии, Израиля и Украины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter