Визит в город над Неманом

Гродно посетила посол Великобритании госпожа Розмари Томас

Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь госпожа Розмари Томас посетила Гродно.

– Наша задача заключается в том, чтобы ознакомиться с условиями, в которых развивается регион, оценить их. Если мы видим положительную динамику, доносим эту информацию ведущим британским компаниям-инвесторам, – сказала госпожа Томас.

Хорошие перспективы обеим сторонам видятся в развитии бизнеса и туризма в Гродненской области. «Гродно – один из прекраснейших городов Беларуси – интересен иностранцам», – признались гости из Великобритании.

Госпожа Розмари Томас посетила также Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, где выступила перед преподавателями и студентами по теме программы Европейского союза «Восточное партнерство». В администрации свободной экономической зоны «Гродноинвест» велись переговоры о возможностях и условиях размещения здесь иностранного капитала. Побывали гости и на производстве СООО «ЗОВ-ПЛИТА».

В области зарегистрировано 20 субъектов хозяйствования с английским капиталом. За 9 месяцев 2010 года в экономику Гродненщины привлечено 0,6 миллиона долларов США иностранных инвестиций за счет английского капитала, в том числе прямых – 0,5 миллиона долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter