Визажист рассказала, в чем разница между скульптором и бронзером для лица

Даже девушкам, которые ежедневно наносят макияж, иногда бывает сложно понять, для чего предназначен тот или иной косметический продукт. Казалось бы, цвет и консистенция двух средств похожи, а вот эффект получается абсолютно разным. Визажист Наталья Фелицына рассказала, есть ли разница между скульптором и бронзером и для чего нужны эти продукты.

Многие считают, что скульптор и бронзер – слова-синонимы. Однако, как пояснила Наталья Фелицына, это совсем не так.

– Скульптор имеет холодный подтон и используется для светотеневой коррекции лица. Обычно мы наносим его на впадины или на те зоны, которые хочется скрыть. Это может быть, например, второй подбородок. Также этот продукт часто наносят под скулы, – пояснила визажист.

Бронзер же, наоборот, имеет теплый подтон.

– Иногда там даже может быть шиммер. Этот продукт используют для того, чтобы создать эффект более загорелой и блестящей кожи. Его чаще всего наносят на выступающие зоны лица, – добавила специалист.

Наталья Фелицына отметила, что при нанесении многие сухие продукты, в том числе бронзер и скульптор, ложатся пятнами.

– Чтобы этого не произошло, слегка припудрите лицо после кремовых текстур. Тогда сверху сухие продукты лягут без пятен, – поделилась рекомендацией визажист.

К слову, ранее Наталья Фелицына перечислила распространенные ошибки при нанесении тонального крема. Если их не допускать, макияж будет смотреться в разы лучше. Читайте подробности в нашем материале по ссылке.

Фото: freepik.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter