Визажист рассказала, как правильно подобрать хайлайтер

Хайлайтер – незаменимый помощник в косметичке каждой девушки, способный преобразить лицо в считаные секунды. В беседе с корреспондентом sb.by визажист Наталья Пименова рассказала, какие виды этого косметического средства бывают и как подобрать его под свой тип кожи. 

Фото: pixabay.com

Специалист отметила, что хайлайтер или иллюминайзер – косметическое средство, главная цель которого «привлекать» световые лучи, отражать их, создавая иллюзию кожи, подсвеченной внутри. 

Так, хайлайтеры бывают жидкие, кремовые и сухие. 

Помните, что если переборщить с этим косметическим средством на лице, то появится неприятный жирный блеск. Чтобы этого не случилось, наносите хайлайтер в небольшом количестве вне зависимости от его текстуры. Запомните также, что это косметическое средство подчеркивает все несовершенства кожи, – отметила Наталья Пименова.  

Когда вы выбираете, чем наносить хайлайтер, ориентируйтесь на его текстуру и свои личные предпочтения, добавила мастер по макияжу: 

– Жидкий и кремовый хайлайтер удобнее всего наносить пальцами, спонжем или кистью из синтетического ворса. Можете использовать кисть для нанесения тональной основы или для консилера. Сухие хайлатеры удобно наносить при помощи большой пушистой или веерной кисти тонким слоем. Либо воспользуйтесь кистью для румян. 

Визажист также рассказала, как подобрать хайлайтер для разных цветов кожи: 

Если у вас светлая кожа, создать мягкий результат позволят хайлайтеры с деликатным жемчужным блеском. Они придают коже сияние с помощью нежных перламутровых частиц. Розоватые оттенки подойдут обладательницам кожи с красноватым подтоном. Если ваша кожа смуглая или загорелая, обратите внимание на варианты с золотистым пигментом (например, хайлайтер оттенка шампанского), а также на теплые медные и бронзовые хайлайтеры. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter