Визажист рассказала, как нанести матовую помаду и избежать сухости губ

К сожалению, не всегда помада на губах смотрится хорошо. Особенно, если она матовая. Многие девушки замечали, что после использования такого продукта губы становятся слишком сухими, из-за чего макияж выглядит не так эффектно. Можно ли этого избежать, рассказала визажист Наталья Фелицына.

Хорошая новость – избежать сухости губ при нанесении матовой помады можно. Как отметила визажист, сделать это достаточно просто.

Чтобы не столкнуться с такой проблемой, губы к макияжу надо тщательно подготовить. Если не пропускать этот шаг, любая помада будет смотреться превосходно. Сперва необходимо сделать скраб для губ. Это может быть, например, мед или бальзам, смешанный с сахаром, – рассказала Наталья Фелицына.

После этого скраб с губ необходимо убрать с помощью обычной салфетки. Однако на этом подготовка к нанесению помады не заканчивается.

После этого нанесите питательный бальзам для губ, но уже без сахара. Необходимо подождать немного, пока продукт подействует. Когда время вышло, бальзам следует удалить с губ с помощью влажной салфетки, чтобы не снизить стойкость помады. Затем губы можно слегка помассировать, чтобы к ним прилила кровь и они стали более увлажненными, – поделилась советами визажист.

После выполнения всех манипуляций можно приступать к нанесению помады и карандаша для губ, добавила Наталья Фелицына.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter