Визажист поделилась советами для ежедневного макияжа

Даже девушки, пользующиеся косметикой каждый день, могут не знать о некоторых хитростях, благодаря которым макияж будет лучше выглядеть и дольше держаться. Простыми советами для представительниц прекрасного пола поделилась визажист Наталья Фелицына.

Один из главных продуктов, который используется при нанесении макияжа, – тональное средство. Важно не только определиться с подходящим цветом, но и правильно подобрать кисть.

Секрет заключается в том, что, чем гуще текстура тонального крема, тем плотнее должна быть кисть для макияжа. Тональное средство лучше наносить круговыми движениями или впечатывать в кожу спонжем, – рассказала визажист.

Чтобы тон лучше держался на лице, необходимо использовать и другие продукты. Так, макияж следует закрепить легкой пудрой.

Но это еще не все. После пудры стоит использовать специальный фиксатор для макияжа. Еще один совет связан с подготовкой кожи к нанесению косметики. Чтобы минимизировать видимость пор на лице, нужно нанести разглаживающую базу под тон, – поделилась Наталья Фелицына.

Еще одна рекомендация связана с использованием консилера. Это средство в зависимости от способа нанесения может как скрыть недостатки, так и подчеркнуть их.

Чтобы консилер не скатывался под глазами и не подчеркивал несовершенства, его лучше наносить совсем чуть-чуть и только на ту зону, где нет морщин. После этого средство аккуратно растушевывается пальцами, – отметила визажист.

К слову, ранее специалист поделилась приемом, благодаря которому укладка будет держаться дольше. Читайте об этом в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter