Визажист перечислила распространенные ошибки при нанесении теней

Дорогая косметика еще не гарантирует, что макияж получится удачным. Иногда продукт наносят неправильно, из-за чего получается совсем не тот результат, который хотелось бы видеть. Какие ошибки зачастую совершают девушки при нанесении теней, рассказала визажист Наталья Фелицына.


Как отметила Наталья Фелицына, зачастую в качестве основы под тени используют консилер. Ошибка заключается в том, что некоторые девушки приступают к макияжу глаз сразу после этого шага. 

Консилер используют для того, чтобы скрыть пигментацию на веках. Но, чтобы тени при этом не скатывались и красиво легли, после этого продукта стоит нанести на глаза пудру, – рассказала визажист.

Есть еще одна ошибка, из-за которой появляется эффект грязных пятен на веках:

– Нельзя переносить на глаза тени сразу из палетки. Продукт набираем на кисть, потом аккуратно стряхиваем излишки. Вы можете взять совсем чуть-чуть теней, но если не стряхнуть их, то косметика осыплется под глаза, – добавила Наталья Фелицына.

Третья ошибка заключается в том, что некоторые при нанесении теней слишком сильно давят на кисть.

– Не стоит напрягать руку при нанесении теней. Нужно делать все легкими и плавными движениями. Так макияж получится более аккуратным, – посоветовала визажист. 

К слову, ранее Наталья Фелицына поделилась тремя простыми советами, которые облегчат макияж глаз с нависшим веком. В нашем материале вы найдете лайфхаки по нанесению теней и рисованию стрелок. Читайте об этом по ссылке

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter