Визажист перечислила ошибки в макияже возрастного века

Макияж – это вневременное в жизни женщины явление. Начинают краситься представительницы прекрасного пола, как правило, еще в подростковом возрасте, а заканчивают уже много позже после появления седины. Однако с годами правила нанесения косметики меняются, так как меняется структура нашей кожи. И ранее излюбленный мануал, которым вы руководствовались много лет, с возрастом может превратиться в сборник ошибок. Таковые в своем TikTok-аккаунте перечислила визажист Лидия Гексой.


По словам специалиста, главная ошибка в работе с макияжем возрастного века – это неправильный выбор текстуры теней. Женщинам постарше Гексой не рекомендует использовать матовые тени или перламутровые с блестками. Такие особенно подчеркнут текстуру кожи – а значит, и все морщины. Чтобы избежать этого эффекта, лучше отдать предпочтение сатиновым теням.

@lidiyageksoy

#лифтинглица #растушеваннаястрелка #макияждляначинающих #урокмакияжа #ошибкивмакияже #стрелкидляглаз

♬ оригинальный звук - Lidiyageksoy

Визажист предупредила, что ситуация с ненужным подчеркиванием недостатков кожи может повториться и при использовании графических элементов макияжа века. Например, стрелок. Поэтому при работе с возрастным веком Гексой советует сменить четкие линии на мягкую тушевку.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter