Визажист перечислила ошибки в макияже, которые визуально уменьшают глаза

С помощью косметики можно скрыть множество недостатков, но иногда макияж лишь портит образ. Дело в том, что не все девушки знают, как правильно наносить тот или иной продукт. Визажист Наталья Фелицына рассказала об ошибках, которые визуально уменьшают глаза. 

Иллюстративное фото

Первая ошибка связана с неправильным использованием консилера. Так, этот продукт не стоит наносить прямо под линию роста нижних ресниц.

– Второй момент – не оставляйте четкой линию, нарисованную карандашом по верхней и нижней слизистой. Так вы смыкаете глаз по контуру, «крадете» природный объем. Кроме того, не стоит забывать про тушь. Плохо прокрашенные ресницы всегда делают взгляд менее выразительным, – добавила Наталья Фелицына. 

Еще одна ошибка – нанесение темных матовых теней на верхнее и нижнее веко. В таком случае о выразительном взгляде можно забыть. 

Также обязательно при нанесении макияжа учитывайте форму глаз. Если у вас чуть опущенные внешние уголки, не стоит наносить на подвижное веко тени темных оттенков: они «закрывают» глаза, что визуально делает их меньше, – порекомендовала Наталья Фелицына.

К слову, ранее визажист рассказал, как сделать освежающий весенний макияж. Поэтапную инструкцию ищите в нашем материале по ссылке

Фото freepik
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter