Визажист назвала распространенные ошибки в макияже, которые портят образ и подчеркивают недостатки

Многие представительницы прекрасного пола ежедневно используют косметику, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть небольшие недостатки. Однако, если не знать некоторые правила нанесения косметических продуктов, образ можно только испортить. О распространенных ошибках в макияже рассказала визажист Наталья Фелицына.

Как отметила визажист, зачастую девушки выбирают тональное средство, которое слишком светлое или, наоборот, чересчур темное по сравнению с их кожей. Из-за этого макияж будет смотреться неестественным, добавила Наталья Фелицына.

– Вторая ошибка заключается в том, что некоторые рисуют слишком темные брови. Это визуально может прибавить вам пару лет. Еще одну ошибку совершают девушки, которые наносят карандаш для глаз на слизистую, но не выводят тень на нижнее веко. Из-за этого глаз кажется меньше, – поделилась специалист.

По ее словам, также не стоит наносить пудру спонжем для макияжа сразу после применения тональной основы.

В противном случае вы подчеркнете все недостатки, шелушения и мелкие морщины. Следующая ошибка заключается в слишком ярком контуринге. Если контурирующие продукты плохо растушевать, на лице останутся пятна и полоски, но не выразительные скулы. Еще один недостаток, который часто замечаю в макияже, – нанесение теней только на подвижное веко. Так глаза выглядят меньше, а нависшее веко становится более заметно, – рассказала визажист.

Наталья Фелицына также порекомендовала не выходить слишком сильно за контур губ помадой или карандашом, чтобы макияж выглядел более аккуратно.

Фото: freepik.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter