Вице-премьер Сивак провел прием граждан в Ивье

На встречу с представителем высшего руководства страны приехали посетители из Могилева — представители предприятия, которое занимается переработкой строительных отходов. Они попросили разобраться в отнесении промежуточного продукта производства к отходам либо готовой продукции. От этого зависит — есть ли необходимость в уплате экологического налога или нет.

Специфика производства заключается в том, что после поступления новой партии отходов от предприятий, они сортируются и измельчаются на более мелкие фракции, после чего их можно использовать в рекультивации карьеров либо отсыпке дорог. Но контролирующие органы не признают, что получившиеся в результате измельченные отходы перестают ими являться. Анатолий Сиваков пообещал взять вопрос под свой контроль, но только после получения убедительных доказательств в том, что предприятии действительно налажен четкий процесс переработки, когда поступающие отходы не просто перепродаются либо хранятся долгое время в первоначальном виде.

Жительница Ивья обратилась с рядом просьб личного характера: жалобами на соседскую баню, на незаконное, с ее точки зрения, подключение соседей к сетям кабельного телевидения и маленькую пенсию. С ними она ранее обращалась к руководству района. Все вопросы были изучены и получен ответ: действия соседей законны, а расчет пенсионного пособия произведен верно. Анатолий Сивак посоветовал посетительнице обратиться за разовой материальной помощью в органы социальной защиты.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter