Вице-канцлер Германии рассказал российским пранкерам о вывозе зерна из Украины

Вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек попался на розыгрыш российских пранкеров Вована и Лексуса. Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что в разговоре Хабек рассказал «африканскому политику», под видом которого звонили пранкеры, об усилиях, прикладываемых Германией для вывоза зерна из Украины. Также он посетовал на сложную ситуацию на фронте в Украине. Он отметил, что на передовой сейчас ожесточенная обстановка, много солдат гибнет каждый день, поэтому не стоит ожидать, что война скоро закончится. По словам Хабека, военные действия будут продолжаться и в следующем году.

Также ранее немецкое издание Bild сообщило, что служба контрразведки Германии предупредила политиков о возможных звонках от российских пранкеров Вована и Лексуса. Отмечалось, что была разослала во все регионы страны специальная инструкция, в которой служба советовала тщательнее проверять личность звонящего, обращать внимание на измененные адреса электронной почты и прекращать разговор, как только возникают сомнения в личности собеседника.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter