Вице-губернатор Санкт-Петербурга: благодаря белорусским производителям воздух в нашем городе стал чище

Администрация Санкт-Петербурга считает, что благодаря белорусским производителям воздух Северной столицы Российской Федерации стал чище. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков накануне встречи с заместителем Премьер-министра Беларуси Петром Пархомчиком в Совете министров.


- У нас реализуется большая программа сотрудничества в рамках тех соглашений, которые подписаны: как между Республикой Беларусь и Санкт-Петербургом, так и между городом Минском. Мы планомерно реализуем все наши проекты. Завершили транспортную реформу, в том числе благодаря продукции минских предприятий. Мы сегодня такой девиз утвердили, что благодаря белорусским производителям воздух Санкт-Петербурга стал чище. За счет тех совместных экологических проектов, которые мы реализовали, - сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Кирилл Поляков сообщил, что на повестке дня также развитие сотрудничества в области жилищно-коммунального хозяйства, модернизация лифтового хозяйства в Санкт-Петербурге.

- В этом году у нас проходит масштабное обновление техники для жилищно-коммунального хозяйства. Также понятно, что большая часть этой техники производства Беларуси. И мы очень надеемся, что белорусские производители открывают и будут открывать свои филиалы в Санкт-Петербурге. И продукция Санкт-Петербурга также будет востребована на белорусском рынке, - отметил Кирилл Поляков.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter