Витебский государственный медицинский университет отмечает 85-летие

ВГМУ — настоящая кузница медицинских кадров. Университет, являющийся одним из крупнейших высших учебных заведений Беларуси, открыт 1 ноября 1934 года. Тогда в нем было 250 студентов. Сегодня на его 7 факультетах занимаются около 7 тысяч студентов и слушателей. Более тысячи из них — иностранцы. В университете преподают полсотни профессоров и почти 200 доцентов.


Студенты университета обучаются по новейшим методикам, используют современные медицинские тренажеры. С республиканских и международных предметных олимпиад они традиционно возвращаются с наградами.



Ученые ВГМУ трудятся над инновационными разработками, помогают внедрять в жизнь перспективные проекты. На Европейских и международных профессиональных конгрессах их уникальные исследования отмечают дипломами. Также его специалисты побеждают в различных республиканских конкурсах.



В вузе заботятся, чтобы студенты не только получили качественное образование, но и реализовали свои таланты, например, проводят фестиваль «Студенческая осень». Игровые, тренажерные залы, фитнес-центр университета никогда не пустуют.



Сегодня утром в ВГМУ начнет работу Международная научно-практическая конференция «Медицинское образование XXI века: разработка модели «Университет 3.0», приуроченная к юбилею вуза. А в 14.00 в актовом зале состоится торжественное собрание, посвященное 85-летию университета. На него приглашены гости из Администрации Президента, Министерства здравоохранения, сенаторы и депутаты Национального собрания, представители исполнительной и законодательной власти города, области.

Фото автора и ВГМУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter