«Витебск» взял верх над «Нафтаном» в матче футбольного чемпионата страны

В очередном матче десятого тура футбольного чемпионата страны «Витебск» переиграл на своем поле новополоцкий «Нафтан» – 2:0. Команда Александра Павлова одержала вторую викторию подряд и поднялась на пятую позицию в турнирной таблице.

Одолев «Днепр» со счетом 2:1, «нефтяники» в прошлом туре наконец избавились от нуля в графе «Победы». Но сегодня фаворитский статус был не у них. И преподнести неожиданность в северном дерби новополочане не смогли.

Оба мяча в игре были забиты в первом тайме. Отличились Карэн Варданян (20-я минута) и Дмитрий Гирс (39).

Десятый тур, напомним, стартовал 21 мая матчами с участием финалистов Кубка страны: «Ислочь» из Минского района нанесла разгромное поражение «Минску» – 3:0, а гродненский «Неман» уступил «Слуцку» – 0:2.

Сегодня еще состоится игра между брестским «Динамо» и жодинским «Торпедо-БелАЗом». В воскресенье, 26 мая, пройдут встречи «Арсенал» (Дзержинск) – БАТЭ (Борисов), «Шахтер» (Солигорск) – «Сморгонь» и «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Минск). А в понедельник, 27 мая, тур закроется матчем между могилевским «Днепром» и «Гомелем».

На первом месте в турнирной таблице находится «Неман», на счету которого 21 балл. Далее в группе лидеров последовательно идут «Торпедо-БелАЗ» (20), брестское «Динамо» (19), минское «Динамо» (19), «Витебск» (17), «Славия» (16), «Гомель» (13), «Ислочь» (13) и БАТЭ (12).

В списке бомбардиров образовалось троевластие. По шесть мячей забили Егор Корцов (брестское «Динамо»), Роди Джуниор Эффаге («Гомель») и Александр Шестюк («Ислочь»).