«Витебск» выиграл у «Гомеля» в поединке экстралиги

В одном из ключевых матчей 50-го тура хоккейного чемпионата страны «Витебск» обыграл в гостях «Гомель» – 2:1. Команда Романа Юпатова одержала вторую победу кряду и сократила отставание от возглавляющего турнирную таблицу солигорского «Шахтера» до двух баллов. А «рыси» потерпели четвертое поражение подряд.

Во всех трех предыдущих очных встречах в сезоне «медведи» победили (3:1, 3:2, по буллитам, 3:1). И сегодня они тоже, пусть и с большим трудом, взяли верх.

У гостей отличились Магомед Гимбатов (11-я минута) и Александр Левко (48), у хозяев площадки – Егор Феофанов (45).

Кроме того, сегодня «Могилев» сломил сопротивление оршанского «Локомотива» – 1:0 (в овертайме), а новополоцкий «Химик» уступил жлобинскому «Металлургу» – 1:4.

Завтра состоятся матчи «Брест» – «Динамо» (Молодечно), «Лида» – «Шахтер» (Солигорск) и «Юность» (Минск) – «Неман» (Гродно).

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер» (80 баллов). Вслед за «горняками» последовательно идут «Витебск» (78), «Юность» (70), «Неман» (67), «Гомель» (65), «Металлург» (55), «Брест» (50), «Химик» (47), «Локомотив» (41), «Лида» (38), «Могилев» (34) и «Динамо-Молодечно» (33).

По итогам гладкой части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. На данный момент известны пять участников плей-офф. Это «Шахтер», «Витебск», «Неман», «Юность» и «Гомель».

Фотофакт. Яркие моменты хоккейного матча «Гомель» – «Витебск»