«Витебск» второй год подряд выиграл Кубок Руслана Салея

В Солигорске завершился финал хоккейного Кубка страны (Кубка Руслана Салея). «Витебск» нанес поражение местному «Шахтеру» – 2:1 и второй год подряд стал обладателем этого трофея.


Игроки солигорской команды, конечно, очень хотели преподнести своим болельщикам ко Дню шахтера подарок в виде титула. Однако «Витебск» проявил несгибаемый характер и одержал волевую победу.

На 18-й минуте Богдан Денисевич вывел «горняков» вперед. Но на 29-й Артур Гильманов, реализовав большинство, восстановил статус-кво. А за десять минут до окончания основного времени Артем Смирнов забросил шайбу, которая, как выяснилось в дальнейшем, принесла хоккеистам витебской дружины титул.


Обратим внимание, что по пути к нему они выиграли все семь проведенных встреч. На групповой стадии победили «Могилев» (3:0), новополоцкий «Химик» (2:1), «Гомель» (4:0), жлобинский «Металлург» (1:0, в овертайме) и оршанский «Локомотив» (7:2), во вчерашнем полуфинале оказались сильнее «Бреста» (4:1) и вот теперь сломили сопротивление солигорского «Шахтера».

До прошлого сезона «Витебск» ни разу не завоевывал Кубок Беларуси. Но первенствовал в двух турнирах кряду. Самой титулованной командой в истории этих соревнований по-прежнему остается минская «Юность», имеющая в своем активе шесть трофеев.






«Брест» обыграл «Юность» и завоевал бронзу Кубка Руслана Салея
Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter