«Витебск» стал вторым участником «Финала четырех» Кубка Руслана Салея

В хоккейном Кубке Беларуси (Кубке Руслана Салея) определился второй участник «Финала четырех». Вслед за солигорским «Шахтером» туда пробился «Витебск», который сегодня в матче заключительного тура группового этапа оказался сильнее оршанского «Локомотива» – 7:2. «Медведи» выиграли все пять встреч стадии и уверенно финишировали на первом месте в турнирной таблице группы Б.


Вследствие того, что в первом матче дня жлобинский «Металлург» уступил «Гомелю», «Витебск» остался бы на вершине даже в случае поражения. Однако он все равно настроился на поединок должным образом и уверенно подтвердил свой высокий класс результатом. 

У победителей отличились Илья Камбович (6-я минута), Евгений Дадонов дважды (6, 40), Алексей Невидицин (17), Александр Левко (29), Даниил Мисюль (39) и Константин Клюквин (51). А у проигравших авторами заброшенных шайб стали Кирилл Игнатов (44) и Георгий Пузатов (46).


Также сегодня «Гомель» одолел жлобинский «Металлург» – 1:0, а «Могилев» победил новополоцкий «Химик» – 5:2. 

Итоговая турнирная таблица секстета Б выглядит так: 1. «Витебск» – 10 очков (5 матчей). 2. «Металлург» – 7 (5). 3. «Могилев» – 6 (5). 4. «Гомель» – 5 (5). 5. «Локомотив» – 2 (5). 6. «Химик» – 2 (5).

По итогам предварительной стадии победители групп – солигорский «Шахтер» и «Витебск» – отобрались в «Финал четырех». А команды, которые финишировали вторыми и третьими, получат возможность побороться за билеты туда в квалификационном раунде. В «стыках» жлобинский «Металлург» сразится с минской «Юностью», а «Брест» – с «Могилевом».

«Финал четырех» Кубка страны по хоккею запланирован на 26–27 августа. Он пройдет в Солигорске.


Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter