«Витебск» разгромил «Химик» в игре чемпионата Беларуси по хоккею

В одной из трех сегодняшних встреч в ЧБ по хоккею «Витебск» на своем льду нанес разгромное поражение новополоцкому «Химику» – 5:0. Команда Романа Юпатова одержала третью победу кряду.

Несмотря на то что «медведи» ранее уже утратили шансы на первое место по итогам регулярного чемпионата, они настроились на северное дерби со всей серьезностью. И у них получилось порадовать своих болельщиков ярким выигрышем.

Голевой дубль сделал Никита Ядроец (8-я, 49-я минуты), еще по одному разу в матче отличились Артем Смирнов (2), Илья Камбович (24) и Ахмед Гимбатов (60).

Безусловно, стоит выделить и голкипера «Витебска» Артема Шпилева, который отразил все броски по своим воротам и оформил шатаут.

Также сегодня «Гомель» проиграл оршанскому «Локомотиву» – 1:4, а жлобинский «Металлург» победил «Могилев» – 5:1.

В последнем туре, запланированном на 26–27 февраля, состоятся матчи «Металлург» (Жлобин) – «Неман» (Гродно), «Гомель» – «Витебск», «Лида» – «Могилев», «Шаxтер» (Солигорск) – «Юность» (Минск), «Брест» – «Локомотив» (Орша) и «Химик» (Новополоцк) – «Динамо» (Молодечно).

Турнирную таблицу ЧБ возглавляет «Шахтер» (86 баллов), который уже точно не потеряет первое место. Вслед за «горняками» последовательно идут «Витебск» (84), «Юность» (78), «Неман» (72), «Гомель» (67), «Металлург» (63), «Брест» (53), «Химик» (51), «Локомотив» (43), «Лида» (40), «Могилев» (36) и «Динамо» (35).

«Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург» напрямую пробились в плей-офф. «Брест», «Химик», «Локомотив» и «Лида» досрочно обеспечили себе участие в плей-ин, где поборются еще за два пропуска в 1/4 финала. А «Могилев» и «Динамо» точно завершат сезон по итогам регулярного чемпионата. Отметим, что на данный момент известны две четвертьфинальные пары из четырех: «Юность» сыграет с «Металлургом», а «Неман» – с «Гомелем».