«Витебск» проиграл «Химику» в поединке ЧБ по хоккею

В матче чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» на своем льду потерпел поражение от новополоцкого «Химика» – 2:4, из-за чего пропустил на пятую строку в турнирной таблице жлобинский «Металлург».

Новополочане выступают в этом сезоне значительно хуже «Витебска», но при этом выиграли у него четыре очных матча из пяти проведенных. В том числе добились виктории и сегодня.

По итогам двух периодов «медведи» вели – 1:0. Но в заключительной двадцатиминутке «Химик» перевернул игру.

У победителей отличились Денис Кирпиченок (42-я минута), Алексей Кудрявцев дважды (44, 50) и Артем Логунов (60). А у проигравших авторами взятий ворот стали Антон Елисеенко (35) и Никита Ядроец (49).

Кроме того, сегодня жлобинский «Металлург» не оставил шансов «Могилеву» – 7:2.

Поединок «Гомель» – «Локомотив» (Орша) пока не закончился.

Турнирная таблица чемпионата страны на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 81 балл (54 встречи). 2. «Неман» – 81 (54). 3. «Юность» – 77 (54). 4. «Гомель» – 69 (54). 5. «Металлург» – 68 (55). 6. «Витебск» – 68 (55). 7. «Локомотив» – 66 (54). 8. «Брест» – 64 (54). 9. «Химик» – 49 (55). 10. «Динамо-Молодечно» – 42 (54). 11. «Лида» – 32 (54). 12. «Могилев» – 19 (55).