Хоккеисты «Витебска» прервали 16-матчевую победную серию «Немана» в домашних встречах

В центральном поединке среды в чемпионате страны по хоккею «Неман» на своем льду потерпел поражение от «Витебска» – 2:3 (по буллитам). Прервалась 16-матчевая победная серия команды из Гродно в родных стенах. 


По ходу встречи хозяева льда дважды выходили вперед (1:0, 2:1). Однако «медведи» оба раза отыгрались, а затем вырвали более чем трудовую победу в серии буллитов, в которой было исполнено 24 броска.

В игровое время у гостей отличились Никита Ядроец (7-я минута) и Игорь Карабанов (24), у хозяев площадки дубль оформил Игорь Козячий (4, 17). В серии буллитов забросили Ахмед Гимбатов дважды, Илья Камбович, Александр Гончаров (все – «Витебск») и Максим Цыбин дважды, Артем Осипов (оба – «Неман»).

Также сегодня «Брест» нанес поражение жлобинскому «Металлургу» – 3:1, «Гомель» разгромил «Могилев» – 7:2.

Завтра состоятся поединки «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Молодечно), «Лида» – «Юность» (Минск) и «Химик» (Новополоцк) – «Локомотив» (Орша).

Турнирную таблицу возглавляет «Шахтер», имеющий 70 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (68), «Гомель» (60), «Неман» (57), «Юность» (52), «Металлург» (42), «Брест» (39), «Химик» (38), «Локомотив» (36), «Лида» (34), «Динамо-Молодечно» (27) и «Могилев» (26).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter