«Витебск» победил «Металлург» в поединке Кубка Руслана Салея

В гвоздевом матче очередного игрового дня в Кубке Беларуси по хоккею (Кубке Руслана Салея) «Витебск» добился выездной победы над жлобинским «Металлургом» – 1:0 (в овертайме).

Ранее обе дружины одержали по три виктории. Но сегодня свою серию могла продолжить только одна из команд. И по итогам со щитом оказались «медведи», которые забросили единственную шайбу через 34 секунды после начала овертайма.

Причем, что интересно, автором гола стал бывший капитан «Металлурга» Евгений Соломонов, который ушел из стана «стальных волков» этим летом.

Кроме того, сегодня «Гомель» проиграл «Могилеву» – 1:2 (по буллитам), а новополоцкий «Химик» потерпел поражение от оршанского «Локомотива» – 2:4.

Турнирная таблица группы Б выглядит так: 1. «Витебск» – 8 очков (4 матча). 2. «Металлург» – 7 (4). 3. «Могилев» – 4 (4). 4. «Гомель» – 3 (4). 5. «Локомотив» – 2 (4). 6. «Химик» – 2 (4).

Групповой турнир в этом секстете закончится послезавтра встречами «Гомель» – «Металлург», «Витебск» – «Локомотив» и «Могилев» – «Химик». А завтра точки над «i» будут расставлены в группе А: состоятся матчи «Шахтер» (Солигорск) – «Неман» (Гродно), «Лида» – «Динамо» (Молодечно) и «Юность» (Минск) – «Брест».

Победители двух «пулек» напрямую пробьются в «Финал четырех». Команды, которые финишируют вторыми и третьими, поборются за еще два билета туда в «стыках». Решающие поединки Кубка страны по хоккею состоятся 26–27 августа.

В прошлом сезоне победу в Кубке Руслана Салея впервые в истории одержал «Витебск». Чаще всех – шесть раз – этот трофей завоевывала «Юность».