«Витебск» переиграл молодечненское «Динамо» в поединке чемпионата Беларуси по хоккею

В очередном матче чемпионата страны по хоккею «Витебск» на своем льду сломил сопротивление «Динамо» из Молодечно – 4:2. Команда Романа Юпатова одержала вторую викторию кряду и сократила отставание от возглавляющего турнирную таблицу солигорского «Шахтера» до четырех очков.


До этого «медведи» выиграли у этого соперника все четыре матча в сезоне. И сегодня они приятную для себя цепочку продлили. По ходу поединка хозяева площадки вели – 3:0, позволили сопернику сократить разницу до минимума, но все-таки последнее голевое слово сказали сами. Причем, что интересно, за последние 15 секунд игрового времени команды отличились дважды.

У победителей авторами голов стали Евгений Соломонов (6-я минута), Илья Камбович (7), Даниил Мисюль (25) и Ахмед Гимбатов (60, в пустые ворота), а у проигравших взятиями ворот отметились Павел Копытин (43) и Андрей Феклистов (60).


Кроме того, сегодня новополоцкий «Химик» одолел солигорский «Шахтер» – 3:1, а оршанский «Локомотив» проиграл минской «Юности» – 0:3.

Завтра турнир продолжится поединками «Могилев» – «Неман» (Гродно), «Гомель» – «Лида» и «Металлург» (Жлобин) – «Брест».

Во главе таблицы находится «Шахтер», имеющий 76 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (72), «Гомель» (62), «Неман» (62), «Юность» (62), «Металлург» (46), «Химик» (44), «Брест» (41), «Локомотив» (38), «Лида» (36), «Могилев» (30) и «Динамо» (29).

По итогам гладкой части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. На данный момент известны пять участников плей-офф – это «Шахтер», «Витебск», «Гомель», «Неман» и «Юность».


Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter