«Витебск» одолел «Брест» и сравнял счет в серии плей-офф ЧБ по хоккею

В очередном матче четвертьфинала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» добился гостевой победы над «Брестом» – 3:2 (во втором овертайме). После этого общий счет в серии стал 2:2.

Перед началом противостояния большинство специалистов отдавали предпочтение «медведям». Но они столкнулись с колоссальными трудностями, в том числе сегодня. Впрочем, четвертый поединок серии остался за подопечными Романа Юпатова.

По ходу матча они дважды упустили преимущество (1:0 – 1:1, 2:1 – 2:2), но все-таки склонили чашу весов в свою сторону во втором овертайме.

У победителей отличились Евгений Соломонов (34-я минута), Игорь Карабанов (54) и Никита Ядроец (95). У проигравших авторами взятий ворот стали Виктор Бовбель (44) и Федор Качан (55).

Кроме того, сегодня жлобинский «Металлург» одолел минскую «Юность» – 3:1 (серия – 3:1). Завтра продолжится противостояние «Неман» (Гродно) – «Гомель» (1:3).

Первым полуфиналистом плей-офф чемпионата Беларуси ранее стал солигорский «Шахтер», который выиграл у новополоцкого «Химика» с общим счетом в серии 4:0 (матчи – 2:1, 6:1, 4:1, 3:2, в овертайме).

«Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург», напомним, отобрались в 1/4 финала напрямую после регулярного чемпионата, а «Брест» и «Химик» – по итогам раунда плей-ин, где оставили не у дел, соответственно, «Лиду» и оршанский «Локомотив».

В прошлом сезоне золото завоевал «Металлург», который в финальной серии одолел «Неман» с общим счетом 4:3.