«Витебск» одержал победу над оршанским «Локомотивом» в игре экстралиги

В одном из трех сегодняшних матчей в чемпионате страны по хоккею «Витебск» одолел в гостях «Локомотив» из Орши – 2:0. Благодаря этой победе команда Романа Юпатова сократила отставание от возглавляющего турнирную таблицу солигорского «Шахтера» до двух баллов.


«Витебск» претендует на первое место, а «Локомотив» ведет борьбу за попадание в плей-ин, вследствие чего обе команды сегодня остро нуждались в пополнении очковой копилки. «Железнодорожники» проявили себя неплохо, особенно при игре у своих ворот. Однако победа все-таки осталась за «медведями».

Отличились Магомед Гимбатов (33-я минута) и Валентин Демченко (47). Безусловно, стоит выделить и голкипера дружины из областного центра Максима Малютина, который сыграл на ноль.


Также сегодня новополоцкий «Химик» сломил сопротивление «Могилева» – 5:3, а жлобинский «Металлург» одолел «Гомель» – 1:0, после чего, кстати, гарантировал себе финиш в первой шестерке.

Турнирную таблицу чемпионата страны возглавляет «Шахтер» (82 балла). Вслед за «горняками» идут «Витебск» (80), «Юность» (74), «Неман» (70), «Гомель» (65), «Металлург» (59), «Брест» (52), «Химик» (51), «Локомотив» (41), «Лида» (38), «Могилев» (36) и «Динамо» (35).

«Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург» напрямую пробились в плей-офф. «Брест» и «Химик» обеспечили себе участие в плей-ин, где дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются за еще два пропуска в 1/4 финала. А «Локомотив», «Лида», «Могилев» и «Динамо» на заключительном отрезке сезона оспорят еще два пропуска в плей-ин. 

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter