«Витебск» одержал победу над «Гомелем» в матче Кубка Руслана Салея

В матче четвертого тура групповой стадии Кубка Беларуси по хоккею (Кубка Руслана Салея) «Витебск» на своем льду победил «Гомель» – 4:0. На старте турнира «медведи» выиграли все три встречи, пропустив в них всего одну шайбу.

«Гомель» к хоккейному Кубку, наоборот, явно подошел не в лучшей форме. И сегодня он в очередной раз разочаровал своих болельщиков. По итогам двух периодов на табло сохранились нули. Но в третьей двадцатиминутке «Витебск» отправил в ворота «рысей» четыре безответные шайбы и, таким образом, оформил викторию.

Голевой дубль сделал Артур Гильманов (52-я, 56-я минуты), еще по одному разу отличились Илья Камбович (50) и Егор Степанов (59).

Также сегодня были сыграны еще два поединка в секстете Б. Жлобинский «Металлург» победил новополоцкий «Химик» – 3:1. А «Могилев» сломил сопротивление оршанского «Локомотива» – 4:2.

На счету «Витебска» и «Металлурга» по шесть очков, у «Химика», «Могилева» и «Гомеля» – по два, а «Локомотив» пока ни одного пункта не набрал.

Завтра состоятся матчи в группе А «Динамо» (Молодечно) – «Брест», «Неман» (Гродно) – «Юность» (Минск) и «Шахтер» (Солигорск) – «Лида».

Предварительный этап завершится 13 августа. Победители двух пулов напрямую пробьются в «Финал четырех». Команды, которые финишируют вторыми и третьими, поборются за еще два билета туда в «стыках». Решающие поединки Кубка страны по хоккею состоятся 26–27 августа.

В прошлом году победу в Кубке Беларуси впервые в истории одержал «Витебск». Чаще всех – шесть раз – этот трофей завоевывала минская «Юность».