«Витебск» обыграл «Брест» в первом матче серии плей-офф ЧБ по хоккею

В стартовом матче серии первого раунда плей-офф экстралиги «Витебск» на своем льду взял верх над «Брестом» – 4:1. Команда Романа Юпатова повела в серии до четырех викторий – 1:0.

По итогам регулярного чемпионата «медведи» финишировали вторыми всего в двух очках от солигорского «Шахтера», а команда из города над Бугом стала только седьмой, вследствие чего, пока «Витебск» планомерно готовился к плей-офф, сражалась с «Лидой» в раунде плей-ин. Перед игрой букмекеры однозначно отдавали предпочтение хозяевам площадки. И они оформили достаточно уверенный выигрыш, которым создали себе хорошее настроение на продолжение противостояния.

У победителей сегодня отличились Егор Степанов (23-я минута), Виктор Гавриленко (48), Никита Ядроец (56) и Илья Камбович (58). А у проигравших автором единственного взятия ворот стал  Всеволод Кашкар (29).

Остальные первые четвертьфинальные матчи плей-офф чемпионата Беларуси, сыгранные 9 и 10 марта, принесли такие результаты: «Неман» (Гродно) – «Гомель» – 2:5, «Шахтер» (Солигорск) – «Химик» (Новополоцк) – 2:1, «Юность» (Минск) – «Металлург» (Жлобин) – 4:1. Победители ведут в сериях до четырех побед со счетом 1:0.

«Шахтер», «Витебск», «Юность»,  «Неман», «Гомель» и «Металлург» пробились в 1/4 финала напрямую после регулярного чемпионата, а «Брест» и «Химик» – по итогам раунда плей-ин.

В прошлом сезоне чемпионом страны по хоккею стал «Металлург», который в финальной серии одолел «Неман» с общим счетом 4:3.