«Витебск» добился минимальной победы над жлобинским «Металлургом» в игре ЧБ по хоккею

В одном из ключевых матчей 41-го тура чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» добился выездной победы над жлобинским «Металлургом» – 1:0 (в овертайме). Команда Романа Юпатова сократила отставание от возглавляющего турнирную таблицу «Шахтера» до двух очков.

Позавчера «медведи» потерпели поражение – 0:3. Однако сегодня им удалось поквитаться с командой из Жлобина. Весь матч прошел под знаком преимущества защиты над нападением, а главными героями были вратари Артем Шпилев («Витебск») и Сергей Большаков («Металлург»). На табло долгое время сохранялись стартовые нули. Но на четвертой минуте овертайма гости все-таки вырвали викторию. Автором победной шайбы стал Валентин Демченко.

Кроме того, сегодня минская «Юность» сломила сопротивление «Гомеля» – 5:3, а «Могилев» потерпел поражение от гродненского «Немана» – 4:6.

Завтра турнир продолжится встречами «Динамо» (Молодечно) – «Лида», «Брест» – «Химик» (Новополоцк) и «Локомотив» (Орша) – «Шахтер» (Солигорск).

На вершине турнирной таблицы находится «Шахтер», имеющий 68 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (66), «Гомель» (58), «Неман» (56), «Юность» (52), «Металлург» (42), «Химик» (38), «Брест» (35), «Локомотив» (35), «Лида» (32), «Динамо-Молодечно» (27) и «Могилев» (26).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.