«Витебск» добился минимальной победы над РЦОР-БГУ и вернулся в высшую лигу чемпионата Беларуси по футболу

В ответном стыковом матче за право играть в высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу в следующем году «Витебск» на своем поле сломил сопротивление минского РЦОР-БГУ – 1:0. Состоявшийся несколько дней назад первый поединок между командами закончился вничью – 0:0. Так что витебская дружина завоевала путевку в элитный дивизион, в котором отсутствовала один сезон.


Как и первая встреча между командами, сегодняшняя игра прошла под знаком преимущества обороны над атакой. Однако один мяч, по итогам принесший команде Александра Павлова победу и путевку в высшую лигу, зрители все-таки увидели. 

Автором единственного гола стал Руслан Теверов, реализовавший одиннадцатиметровый штрафной удар на седьмой минуте.

РЦОР-БГУ попал в «стыки» вследствие того, что по итогам чемпионата в высшей лиге финишировал на 14-й строке. «Витебск» – как обладатель бронзы первой лиги.

Чемпионат страны в элитном дивизионе, напомним, завершился 2 декабря. Минское «Динамо» впервые за 19 лет завоевало золото, а гродненский «Неман» и жодинское «Торпедо-БелАЗ» взяли серебро и бронзу соответственно. Бобруйская «Белшина» стала 15-й и напрямую вылетела из высшей лиги. Минский РЦОР-БГУ буквально в последнем туре опередил в турнирной таблице «шинников» и получил шанс попытаться сохранить место в элите в матчах с «Витебском». Однако, как выяснилось сегодня, в следующем году он, как и «Белшина», сыграет в первой лиге.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter