«Витебчанка» встречает весну

Коммунальное унитарное витебское швейное производственное предприятие «Витебчанка» в минувшем году увеличило темп роста объема производства в 1,8 раза в действующих ценах, а темп реализации — в 1,6 раза. Увеличение производства стало возможным благодаря техническому перевооружению предприятия, на которое из областного инновационного фонда было выделено около 700 млн. бел. рублей. Сейчас на предприятии идет пошив весенней коллекции и завершается разработка ассортимента летней мужской, женской и детской одежды. На снимке: новые модели одежды рассматривают инженер-конструктор Юля КОНДРАТЬЕВА и инженер Елена ЯБЛОНСКАЯ. Фото: Александр ХИТРОВ, БЕЛТА

Коммунальное унитарное витебское швейное производственное предприятие «Витебчанка» в минувшем году увеличило темп роста объема производства в 1,8 раза в действующих ценах, а темп реализации — в 1,6 раза.

Увеличение производства стало возможным благодаря техническому перевооружению предприятия, на которое из областного инновационного фонда было выделено около 700 млн. бел. рублей.

Сейчас на предприятии идет пошив весенней коллекции и завершается разработка ассортимента летней мужской, женской и детской одежды.

На снимке: за работой швея Наталья ЕЛИСТРАТОВА.

Фото: Александр ХИТРОВ, БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter