Витебчанин, жестоко избивший соседку, приговорен к 4 годам колонии

Суд Первомайского района города Витебска признал работника одной из частных мебельных фирм областного центра виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения. Инцидент в многоэтажном доме на улице Чкалова произошел 25 июля нынешнего года. В 3 часа утра хозяйка одной из квартир заметила, что ее заливают сверху. Она отправилась выяснить, что происходит. Позвонила в дверь. Когда же та распахнулась, рассказывает поддерживавший обвинение в суде старший помощник прокурора города Витебска Евгений Козырев, появившийся на пороге 34-летний пьяный сосед без каких-либо объяснений начал избивать гостью:

pixabay.com

- Первый удар ногой пришелся в живот. Потерпевшая упала. Нападавший ее узнал, понял, что перед ним женщина. И, тем не менее, продолжил бить ее по голове и телу. Страшно представить, чем бы это закончилось, если бы за потерпевшую не заступились прибежавшие на шум соседи.

Потерпевшая с травмами, опасными для жизни, очутилась на больничной койке. А ее обидчика, который уже ранее привлекался к уголовной ответственности за похожее преступление, судили. 4 года лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима - таков вердикт суда Первомайского района города Витебска. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter