Зима — бесконечная череда ОРВИ, ОРЗ, насморка, чиханий и кашля. Отличное решение — витаминная смесь

Витаминная поддержка

Зима — бесконечная череда ОРВИ, ОРЗ, насморка, чиханий и кашля. Иногда температура и невысокая, но слабость не дает полноценно учиться и работать. Пичкать таблетками для повышения иммунитета себя и родных не хочется. Да и больничный — это не выход.


  Отличное решение — витаминная смесь, эдакий натуральный колдрекс. Ее несложно приготовить самим. И тогда простуды будут обходить ваш дом стороной. Или перенесете недуг в более легкой форме.
Вариантов «живого» и вкусного лекарства может быть великое множество. Я для себя пока остановилась на трех: лимон-апельсин-имбирь; лимон-облепиха-имбирь; лимон-малина-имбирь. Плюс мед. Можно еще добавить апельсин или лайм.
Сразу отмечу: все делаю под свой вкус, регулируя количество любого ингредиента. Какие пропорции ни возьмете, эта волшебная зимняя смесь все равно будет работать и усиливать защиту организма, а также повышать энергию и работоспособность! Главное, чтобы не было аллергии на компоненты!

Итак, лимон тщательно моем и заливаем кипятком на несколько минут. Разрезаем на крупные куски (не снимая кожуру!), удаляем косточки. Имбирь также моем и очищаем от кожицы. Нарезаем на кусочки. Все отправляем в блендер, добавляем ягоды (любые, на ваш вкус) и измельчаем до нужной консистенции.

Перекладываем в емкость и добавляем по вкусу мед. Когда он полностью растворится, разливаем по формочкам и замораживаем. Витаминные кубики можно добавлять в чай или теплую воду. Главное, что в организм поступают полезные вещества и защищают от простуды!

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter