Виталик Артист проломил немецкую сцену

Ребята из группы “beZ bileta” приняли участие в фестивале белорусской культуры в Берлине “Good-By” и не остались незамеченными. Торжественное закрытие феста, которое проходило в берлинском клубе “House de Sinne”, завершилось самым что ни на есть эффектным образом: наш земляк Виталик Артист, лидер “beZ bileta”, прямо во время исполнения песни исчез в недрах немецкой сцены.

“К счастью, сцена была не очень высокая, и никаких увечий я не получил. Недолго думая, выбрался из дыры и продолжил петь, — рассказывает пострадавший. — Ребята тоже не растерялись и продолжали играть. Многие зрители искренне переживали за меня, хотя некоторые восприняли этот эпизод как часть шоу. После концерта представители руководства клуба принесли свои извинения за треснувшую сцену и признались, что не ожидали такой энергетики на нашем выступлении”.
К счастью, белорусские ребята запомнились не только вынужденным трюкачеством. Концерт “beZ bileta” произвел фурор: поблагодарить группу подходили и коренные немцы, и представители белорусской диаспоры в Берлине, и сотрудники белорусского консульства в Германии, и даже граждане США.
По возвращении из Германии “beZ bileta” вплотную занялись подготовкой к большому концерту в минском клубе “Реактор”, приуроченному к “Дню безбилетника-2006”. Напомним, что учрежденный коллективом праздник ежегодно отмечается 10 ноября — в день рождения Виталия Артиста. Нынешнему торжеству сопутствует акция “День безбилетника-2006”. Все условия ее можно найти на официальном сайте группы. Суть акции в следующем: участники записывают на любое имеющееся под рукой звукозаписывающее устройство (мобильный телефон, диктофон и т.д.) собственную кавер-версию одной из композиций “beZ bileta” и отправляют получившийся музыкальный продукт по электронной почте. Победитель будет выявлен путем голосования посетителей сайта группы. Автор лучшей композиции сможет исполнить свою версию песни “beZ bileta” вместе с группой на большом концерте 10 ноября. Так что, креативные, дерзайте!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter