Виртуозы Минска.

Лучшими солистами-вокалистами среди представителей пернатого мира по праву признаны соловьи.

Лучшими солистами-вокалистами среди представителей пернатого мира по праву признаны соловьи. Но далеко не все они виртуозы. Общественная организация “Ахова птушак Бацькаўшчыны” совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды решили найти самого выдающегося артиста в белорусской столице.

Как рассказал координатор акции “Соловьиные вечера в Минске” Руслан Шайкин, в нынешнем году соловьи запели намного раньше обычного. Бывалые орнитологи сразу же отправились в парки и скверы на поиски лучшего пернатого певца. Главные критерии оценки — количество колен в песне и чистота исполнения. Запись самой красивой “романтической арии” будет представлена на сайте АПБ.

Поклонники соловьиных трелей могут помочь орнитологам, проинформировав их о местах дислокации поющих птах по телефону (017) 263-06-13, отправив смс-сообщение на короткий номер 0841 или письмо на электронный адрес info@ptushki.org. Кстати, акция по учету соловьев проводится в Беларуси шестой год. Впервые она была организована в рамках Национальной кампании “Обыкновенный соловей — птица 2007 года”. В том же году Национальный банк выпустил первую монету из серии “Птица года” с изображением обыкновенного соловья. Ежегодно в акции принимают участие тысячи минчан и гостей столицы, по ее итогам АПБ составляет “Соловьиную карту” Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter