Виртуальный расчет

Первая очередь on-line системы оплаты за обучение введена в Белорусском государственном университете Теперь студенты главного вуза страны смогут узнать через Интернет и в расчетно-кассовых центрах Белинвестбанка полную информацию о порядке и сроках оплаты образовательных услуг (обучение, восстановление и переводы, ликвидация академической задолженности). Для оплаты им уже не нужно будет представлять квитанции, договоры и другие документы. Достаточно только предъявить свой студенческий билет или назвать номер договора. Оплату можно производить в любом отделении Белинвестбанка.

Первая очередь on-line системы оплаты за обучение введена в Белорусском государственном университете

Теперь студенты главного вуза страны смогут узнать через Интернет и в расчетно-кассовых центрах Белинвестбанка полную информацию о порядке и сроках оплаты образовательных услуг (обучение, восстановление и переводы, ликвидация академической задолженности). Для оплаты им уже не нужно будет представлять квитанции, договоры и другие документы. Достаточно только предъявить свой студенческий билет или назвать номер договора. Оплату можно производить в любом отделении Белинвестбанка.

Следующим этапом — с 1 декабря нынешнего года — станет осуществление платежей через банкоматы и инфокиоски, а с января 2010 года Белинвестбанк, с которым сотрудничает БГУ, планирует предоставить возможность оплачивать услуги через Интернет. Подобные расчетные операции впервые вводятся в белорусском вузе благодаря новой системе учета платных услуг, разработанной в Центре информационных технологий БГУ, и оперативному взаимодействию с ЗАО “Белинвестбанк”. Для того чтобы система заработала, специально установлена отдельная защищенная телекоммуникационная линия с банком. Воспользоваться новой системой могут все студенты Белгосуниверситета, за исключением трех институтов БГУ: управления и социальных технологий (ГИУСТ), бизнеса и менеджмента технологий и теологии, которым, как надеются разработчики, придется подождать до сентября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter