Вирер выиграла спринтерскую гонку на этапе КМ по биатлону в Австрии. Кривко — шестая

В австрийском Хохфильцене, где сегодня стартовал второй этап Кубка мира по биатлону, завершилась спринтерская гонка у женщин.

Победа досталась итальянке Доротее Вирер, которая прошла трассу за 21 минуту 04,9 секунды и допустила всего один промах. Вторая позиция у ее главной конкурентки в сезоне Кайсы Мякяряйнен. Финская биатлонистка также допустила один промах на огневых рубежах и уступила лидеру 0,6 секунды. Также отметим бронзу Екатерины Юрлова-Перхт, которая стала первой за последние два года медалью у женской сборной России на этапах Кубка мира.

Белоруска Ирина Кривко завершила гонку на шестой позиции. При точной стрельбе наша спортсменка отстала от Вирер на 38,5 секунды. В топ-40 также вошла Динара Алимбекова (+1.42,4; (0-1). На 66-й строчке протокола значится Анна Сола (+2.23,9; (0+2), Ирина Кручинкина (+2.38,2; (2+2) на 70-й и Дарья Юркевич (+2.49,9; (0+1) на 76-м месте.