Виновника ДТП под Оршей, в котором погибли три человека, присудили к шести годам лишения свободы

В Орше поставили точку в громком деле об огненном ДТП в Оршанском районе, унесшем жизни трех человек. Информацию об этом разместили сегодня на официальном сайте Генеральной прокуратуры.

Фото: СК

Напомним, в августе прошлого года 42-летний уроженец Бобруйска за рулем Toyota Land Cruiser ехал по территории Оршанского района в сторону границы Российской Федерации. На 175-м километре трассы М8/Е95 Езерище — Витебск — Гомель — граница Украины ("Новая Гута") скорость иномарки была 128,3 км/ч. На этом участке дороги двустороннее движение с выделением по одной полосе для каждого направления. Справа по ходу движения внедорожника на обозначенном перекрестке поворачивал (разворачивался) налево ГАЗ-33021. Водитель Toyota затормозил и необоснованно изменил траекторию движения своего авто, выехав на встречную полосу, где и столкнулся с "Газелью". От удара машины загорелись. Одна из пассажирок фургона погибла на месте — сгорела заживо. Вторую женщину и водителя довезли до больницы, но спасти их не удалось. Обвиняемый и его пассажиры не пострадали.

Уроженца Бобруйска присудили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на пять лет. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter