Виновник двойного ДТП на МКАД во время разбирательства потерял сознание и умер

Минчанин устроил двойную аварию на МКАД, а потом потерял сознание и умер, сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель ОГАИ Московского РУВД Минска Любовь Трепашко.



ДТП произошло 18 июля около 16.20. Водитель автомобиля Renault Master двигался по второй полосе внутреннего кольца МКАД со стороны проспекта Дзержинского в сторону улицы Громова. 



- Вдруг машину стало сносить в первую, крайнюю от обочины полосу. Оказавшись там, Renault протаранил Mazda, причем удар был довольно сильным - в Renault сработала подушка безопасности. Затем машина врезалась  в парапет и дважды столкнулась с автобусом, - уточнила Любовь Трепашко. - Все участники инцидента съехали на обочину, вызвали ГАИ и стали обсуждать обстоятельства аварии. Водитель Renault признался, что не помнит, что случилось, так как, скорее всего, потерял сознание. И добавил, что чувствует себя неважно.





Сотрудники ГАИ на место аварии не торопились - ситуация выглядела, как обычное ДТП без пострадавших. Но через 20 минут все изменилось. 41-летний водитель Renault вдруг упал в обморок, очевидцы вызвали скорую помощь и сообщили о случившемся ГАИ.




- Уже через пять минут наш сотрудник был на месте, - рассказала официальный представитель ОГАИ Московского РУВД. - Он попытался оказать помощь потерявшему сознание мужчине, у того еще прощупывался пульс. Но спасти водителя не удалось - прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть пациента.



УСК по Минску проводит проверку по факту гибели мужчины. Эксперты осмотрели место происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая и назовет причину трагедии. 


Фото ОГАИ Московского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter