«Вильярреал» взял верх над «Эспаньолом» в игре Примеры

В одном из наиболее ожидаемых матчей 31-го тура чемпионата Испании по футболу «Вильярреал» одолел дома «Эспаньол» – 4:2.

Проиграв перед этим две встречи кряду, команда Кике Сетьена значительно осложнила себе жизнь в борьбе за попадание в зону Лиги чемпионов. Но сегодня она вернулась на победный путь, благодаря чему вновь явственно обозначила свои претензии на топ-4.

«Эспаньол» первым забил. Однако «желтая подводная лодка» не затонула и по итогам нашла курс к важной виктории.

У победителей отличились Этьен Капу дважды (53, 90+2), Дани Парехо (63) и Николас Джексон (80). А у проигравших авторами забитых мячей стали Хавьер Пуадо (45) и Хоселу (73).

На 63-й минуте Дани Парехо («Вильярреал») не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. А на пятой компенсированной к основному времени второго тайма минуте Экспосито («Эспаньол») был удален с поля.

Остальные матчи тура, сыгранные 25–27 апреля, закончились так: «Кадис» – «Осасуна» – 0:1, «Жирона» – «Реал» – 4:2, «Бетис» – «Реал Сосьедад» – 0:0, «Хетафе» – «Альмерия» – 1:2, «Атлетико» – «Мальорка» – 3:1, «Сельта» – «Эльче» – 1:0, «Райо Вальекано» – «Барселона» – 2:1, «Валенсия» – «Вальядолид» – 2:1.

В 23:00 начнется заключительная встреча тура между «Атлетиком» и «Севильей».

Турнирную таблицу чемпионата Испании возглавляет «Барселона» (76 баллов). Далее в первой десятке последовательно идут «Реал» (65), «Атлетико» (63), «Реал Сосьедад» (55), «Вильярреал» (50), «Бетис» (49), «Атлетик» (46), «Осасуна» (44), «Райо Вальекано» (43) и «Жирона» (41).

В списке бомбардиров лидирует польский форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом розыгрыше Примеры 18 мячей.