«Вильярреал» победил «Реал» в поединке Ла Лиги

В одном из ключевых матчей 16-го тура чемпионата Испании по футболу «Вильярреал» на своем поле сломил сопротивление «Реала» – 2:1. «Королевский клуб» потерпел второе поражение в этом розыгрыше Примеры и упустил возможность возглавить таблицу.

На 47-й минуте Йереми Пино вывел хозяев поля вперед. На исходе часа игрового времени Карим Бензема, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, восстановил паритет. Однако через три минуты после этого Жерар Морено, четко исполнив пенальти, принес победу «Вильярреалу».

В концовке «Реал» устроил самый настоящий штурм ворот соперника. На последних минутах в чужую штрафную побежал даже голкипер «сливочных» Тибо Куртуа. Но отыграться мадридцы не смогли.

Два матча тура состоялись вчера: «Валенсия» – «Кадис» – 0:1, «Эльче» – «Сельта» – 0:1.

Сегодня еще осталось дождаться результатов встреч «Мальорка» – «Вальядолид» и «Эспаньол» – «Жирона». Завтра пройдут матчи «Альмерия» – «Реал Сосьедад», «Райо Вальекано» – «Бетис», «Севилья» – «Хетафе» и «Атлетико» – «Барселона». А послезавтра программа 16-го тура закроется игрой «Атлетик» – «Осасуна».

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Барселона», имеющая 38 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Реал» (38), «Реал Сосьедад» (29), «Атлетико» (27), «Вильярреал» (27), «Атлетик» (25), «Бетис» (25), «Райо Вальекано» (23) и «Осасуна» (23).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил 13 мячей.